PENDULUM Пятница, 26-Апр-2024, 8:39 PM
Приветствую Вас Пожайлусто зарегистрируйтесь! | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Windows [94]
Windows, и всё что связано с ним
Игры [155]
Компьютерные игры
Mobile [96]
Все новости про телефоны
Авто-мото [1]
Самарские новости [2]
Новости сайта [44]
Новости сайта
Pendulum [1]
Новости группы pendulum

Наш опрос
Верите ли вы в НЛО
Всего ответов: 33

Начало » Mobile
Polymer Vision - одна из компаний, которая успешно пытается соединить наработки в hi-end индустрии. На рисунке - гибкий экран, который разворачивается в сотовом телефоне. Компания плотно работает с Philips, которая очень быстро попытается ввести новинку в обиход. Все это пока прототип, экран сделан гибким (ну, название компании достаточно говорящее).


Компания DualCore представила общественности свою разработку, способную совершить переворот в мире компьютеров. Новинка носит имя CPC. Но начинка у нее не такая простая, как название. Компьютерная часть СPC построена на базе процессора VIA C7-M с тактовой частотой 1,5 ГГц и оборудована 1 Гб оперативной памяти DDR2. Блок коммуникатора снабжен чипом Intel PXA, 128 Мб памяти DRAM и 1 Гб флэш-памяти. На аппарате установлена OC Windows Mobile 5.0.
В этом «гибр ... Читать дальше »
Категория: Mobile | Просмотров: 1403 | Добавил: ATAMAN | Дата: 22-Янв-2007 | Комментарии (0)

Кристина Сэтчелл из Мельбурнского университета разрабатывает новую систему, благодаря которой абоненты сотовых сетей смогут определяться с тем, стоит ли беспокоить того или иного человека в конкретный момент времени или же со звонком лучше повременить.
Система Сэтчелл получила название Swarm. Комплекс, как сообщает New Scientist Tech, предполагает применение специальных информационных иконок, указывающих на текущий статус абонента сети мобильной связи. Владелец телефона, поддерживающего технологию Swarm, может выбрать нужный режим из шести возможных - "работа", "отдых", "вечеринка", "сон", "вождение автомобиля" и "доступен для общения". Другие пользователи, просматривая запись в книге контактов, увидят соответствующую иконку о статусе абонента и смогут решить, стоит ли устанавливать соединение.

Примечательно, что система Swarm позволяет устанавливать различные статусы для разных групп пользователей. Так, например, для коллег по работе владелец мобильника может выбрать режим ... Читать дальше »

Категория: Mobile | Просмотров: 1290 | Добавил: ATAMAN | Дата: 22-Янв-2007 | Комментарии (1)

Южнокорейский электронный гигант Samsung Electronics на открывшейся на днях в Лас-Вегасе крупнейшей выставке потребительской электроники CES 2007 представил рабочий образец двухстороннего жидкокристаллического экрана с диагональю 2,2 дюйма и разрешением 240 x 320 пикселей. Массовое коммерческое производство новых дисплеев начнется уже в первой половине текущего года.
Использование нового дисплея в перспективе поможет уменьшить размеры мобильных телефонов, толщина корпуса которых сократиться, в среднем, на миллиметр. В частности, в современных аппаратах, выполненных в корпусе типа "раскладушка", зачастую устанавливаются два дисплея - внешний и внутренний. Разработка Samsung позволит обойтись одним двусторонним дисплеем. Ожидается, что, помимо мобильных телефонов, разработка Samsung может быть с успехом использована и в ноутбуках.

Вместе с тем, толщина топовых мобильных "трубок" уже сократилась до приемлемого уровня. Так, по данным специалистов аналитической компании Current A ... Читать дальше »

Категория: Mobile | Просмотров: 847 | Добавил: ATAMAN | Дата: 21-Янв-2007 | Комментарии (0)

Компания Iqua была основана в августе 2004 года группой профессионалов с обширным глобальным опытом в мобильной связи. Располагаясь в Эспоо, Финляндии, Iqua разрабатывает беспроводные аксессуары с эксклюзивным дизайном для рынка мобильной связи.

Задачей Iqua является создание инновационных и элегантных изделий, которые предоставляют свободу для беспроводного общения и совершенствуют удовольствие пользования. Дизайн играет критическую роль во всех новых разработках.

Уникальный вид и комфорт при использовании - это результат творчества лучших финских дизайнеров а слияние технологии, функциональности и стиля есть неотъемлемая эмблема изделий Iqua.

Сегодня, мы рады познакомить наших покупателей с аксессуарами iqua и предложить большинство из выпускаемых компанией моделей. Надеемся, в ассортименте ... Читать дальше »

Категория: Mobile | Просмотров: 825 | Добавил: ATAMAN | Дата: 19-Янв-2007 | Комментарии (0)

Мы рады предложить нашим покупателям новую линейку MP3 плееров популярного производителя портативной цифровой техники - компании RoverMedia.

Миниатюрные размеры, привлекательный дизайн и исключительно доступные цены понравятся не только завсегдатым меломанам, но и новичкам мира MP3. Интуитивно понятное управление, высокое качество воспроизведения и стильный дизайн, поддержка большинства популярных аудио-форматов и даже просмотр видео клипов в формате MPEG-4.

Все модели предлагаются с несколькими вариантами объема встроенной Flash-памяти, что позволит вам подобрать плеер исходя из ваших собственных потребностей. Хотите большего? Выберите модель с цветным дисплеем или функцией диктофона!

Категория: Mobile | Просмотров: 855 | Добавил: ATAMAN | Дата: 19-Янв-2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика

Админ ATAMAN 2006-2007