PENDULUM Суббота, 20-Апр-2024, 3:49 AM
Приветствую Вас Пожайлусто зарегистрируйтесь! | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Windows [94]
Windows, и всё что связано с ним
Игры [155]
Компьютерные игры
Mobile [96]
Все новости про телефоны
Авто-мото [1]
Самарские новости [2]
Новости сайта [44]
Новости сайта
Pendulum [1]
Новости группы pendulum

Наш опрос
Какое у вас сейчас настроение ?
Всего ответов: 35

Начало » 2007 » Январь » 22
2006 год закончился, и, похоже, он войдет в историю как очередная веха в области развития высоких технологий. Ведь в прошедшем году мир ПК кардинально изменился. Появились многоядерные процессоры, и компьютеры с двумя или четырьмя вычислительными ядрами стали реальностью.
Чего же нам стоит ожидать в 2007 году?

1. Повсеместная мобильность станет реальностью. Корпоративные и домашние пользователи по достоинству оценили удобства мобильных вычислений, уже сегодня каждый третий проданный ПК – это ноутбук. Портативные вычислительные устройства становятся все более производительными и удобными, а их энергопотребление снижается, поэтому у людей появляется гораздо больше возможностей для работы и отдыха.

2. Повсеместный широкополосный доступ в Интернет становится реальностью. Сегодня практически половина жителей Европейского Союза регулярно использует Интернет. Поэтому неудив ... Читать дальше »

Категория: Windows | Просмотров: 1364 | Добавил: ATAMAN | Дата: 22-Янв-2007 | Комментарии (0)

Британские ученые установили, что плохо выглядящие веб-сайты могут крайне отрицательно влиять на иммунную, кардиоваскулярную и нервную системы человека. Похоже, что недоработки, которыми страдают некоторые из таких ресурсов могут привести к развитию «синдрома разбивания мышки».

В его симптоматику входят как реакции организма, такие как учащение сердечного ритма и скрипение зубами, так и просто вколачивание ни в чём не повинного манипулятора в стол. Во время исследования специалистами были изучены около 2500 добровольцев.

Исследователи измерили активность мозга, пульс, сокращения мускулов и электропроводимость кожи испытуемых. В результате удалось установить, что именно определённые недоработки на сайтах заставляют большинство интернетчиков потеть, в исступлении стучать по кнопке мыши, проматывать страницу или просто напрягаться.

Основными виновниками такого состояния являются ресурсы с низкой скоростью загрузки, непонятными средствами навигации, обилие всплывающих окон, наз ... Читать дальше »

Просмотров: 1335 | Добавил: ATAMAN | Дата: 22-Янв-2007 | Комментарии (0)

Polymer Vision - одна из компаний, которая успешно пытается соединить наработки в hi-end индустрии. На рисунке - гибкий экран, который разворачивается в сотовом телефоне. Компания плотно работает с Philips, которая очень быстро попытается ввести новинку в обиход. Все это пока прототип, экран сделан гибким (ну, название компании достаточно говорящее).


Компания DualCore представила общественности свою разработку, способную совершить переворот в мире компьютеров. Новинка носит имя CPC. Но начинка у нее не такая простая, как название. Компьютерная часть СPC построена на базе процессора VIA C7-M с тактовой частотой 1,5 ГГц и оборудована 1 Гб оперативной памяти DDR2. Блок коммуникатора снабжен чипом Intel PXA, 128 Мб памяти DRAM и 1 Гб флэш-памяти. На аппарате установлена OC Windows Mobile 5.0.
В этом «гибр ... Читать дальше »
Категория: Mobile | Просмотров: 1393 | Добавил: ATAMAN | Дата: 22-Янв-2007 | Комментарии (0)

Кристина Сэтчелл из Мельбурнского университета разрабатывает новую систему, благодаря которой абоненты сотовых сетей смогут определяться с тем, стоит ли беспокоить того или иного человека в конкретный момент времени или же со звонком лучше повременить.
Система Сэтчелл получила название Swarm. Комплекс, как сообщает New Scientist Tech, предполагает применение специальных информационных иконок, указывающих на текущий статус абонента сети мобильной связи. Владелец телефона, поддерживающего технологию Swarm, может выбрать нужный режим из шести возможных - "работа", "отдых", "вечеринка", "сон", "вождение автомобиля" и "доступен для общения". Другие пользователи, просматривая запись в книге контактов, увидят соответствующую иконку о статусе абонента и смогут решить, стоит ли устанавливать соединение.

Примечательно, что система Swarm позволяет устанавливать различные статусы для разных групп пользователей. Так, например, для коллег по работе владелец мобильника может выбрать режим ... Читать дальше »

Категория: Mobile | Просмотров: 1279 | Добавил: ATAMAN | Дата: 22-Янв-2007 | Комментарии (1)

На мотор-шоу в Бирмингеме представлен гоночный супер-болид Jaguar XKR GT3, разработанный специально для гонок серии FIA GT3.

Jaguar XKR GT3, это плод творения компаний Apex Motorsport и Jaguar, которые вложили в болид новую алюминиевую раму и специальное алю-шасси, мощный своими объёмами карбоновый боди-кит и 4,2-литровый V8 агрегат мощностью 475 лошадиных сил.

Что касается последнего, то здесь, последующий тестовый заезд для подтверждения качества и динамики, а также для того чтобы удостоверится в 100% гарантии 475-сильного агрегата, будет проведён в феврале на гоночной трассе Монца, после чего Jaguar XKR GT3 может спокойно покорять своих фанатов и спокойно занимать первые места.

Ещё фото

Категория: Авто-мото | Просмотров: 1419 | Добавил: ATAMAN | Дата: 22-Янв-2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика

Админ ATAMAN 2006-2007